Рейтинг@Mail.ru
Шахназаров рассказал о создании киноконцертного комплекса на "Мосфильме" - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахназаров рассказал о создании киноконцертного комплекса на "Мосфильме"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРежиссер, генеральный директор концерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. Архивное фото
Режиссер, генеральный директор концерна Мосфильм Карен Шахназаров. Архивное фото
Режиссер, генеральный директор концерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Строительство киноконцертного комплекса и съемочного павильона на территории концерна Мосфильм планируется начать в марте текущего года и завершить к 2021 году, рассказал РИА Новости гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров.
Старейшая в России студия отмечает 30 января свое 95-летие.
Киностудия Мосфильм
Киноконцерн "Мосфильм"
"Строительство киноконцертного комплекса с четырьмя залами с выходом на Мосфильмовскую улицу и еще одного большого павильона, в принципе, должно начаться в марте, и к 2021 году они должны закончить. Это сделано все не за счет государства. Было постановление правительства, государство одобрило этот проект, но ни копейки на него не потратило", - рассказал Шахназаров.
Гендиректор студии отметил, что уже построены и скоро будут пущены в эксплуатацию Дом костюма для реквизита и павильон №16.
Путин дал поручение о реализации проекта модернизации и развития "Мосфильма" в 2013 году. В 2016 году был заключен контракт с инвестором - ООО "Альтера-Парк", а работы по реализации проекта начались в прошлом году. Общий объем инвестиций в реализацию проекта на "Мосфильме" составит порядка 5 миллиардов рублей без привлечения бюджетных средств.
Кадры разговора Путина с девочкой по телефону
Путин поговорил с девочкой, которой подарил экскурсию на "Мосфильм"
В Доме костюма и реквизита на цокольном этаже разместился парк более 70 ретро-автомобилей и свыше 100 гужевых повозок, используемых при съемках фильмов. Новый павильон №16 стал вторым по величине среди объектов киностудии после первого павильона, являющимся самым большим кинопавильоном в Европе из расположенных в центре города. Площадь съемочного пространства в новом павильоне составляет 1,6 тысячи квадратных метров, где можно построить любую декорацию - от тропического леса до высоток Москва-сити или Манхэттена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала