Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Курска: энергетики включили в тариф стоимость двух автомобилей - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Курска: энергетики включили в тариф стоимость двух автомобилей

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 29 янв – РИА Новости. Прокуратура Курска обязала "Курские электросети" вычесть из размера тарифа на электроэнергию для населения стоимость двух автомобилей в размере 3 миллионов рублей, купленных для нужд предприятия, сообщило областное надзорное ведомство.
Как отмечает прокуратура, АО "Курские электрические сети" осуществляет деятельность по передаче электрической энергии на территории Курска. В соответствии с действующими правовыми нормами, деятельность организации должна способствовать энергосбережению и энергетической эффективности, отмечает надзорное ведомство.
«
"Как показала проверка, при исполнении этой программы на 2015-2019 годы АО "Курские электрические сети" учли затраты на приобретение двух дорогостоящих автомобилей. Однако покупка транспортных средств фактически направлена на капитализацию предприятия и не вызвана производственной необходимостью", - говорится в сообщении.
Прокуратура потребовала пересчитать тариф. "Комитет по тарифам и ценам региона при расчете тарифов АО "Курские электрические сети" на 2019 год исключил сумму затрат в размере 3 миллионов рублей", - сообщает прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала