Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге в августе могут ввести три новые станции метро - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге в августе могут ввести три новые станции метро

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв — РИА Новости. Три новые станции метро Фрунзенского радиуса в Санкт-Петербурге могут ввести в эксплуатацию в августе 2019 года, сообщил журналистам председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.
Объекты Фрунзенского радиуса (станции "Проспект Славы", "Дунайский проспект", "Южная" и электродепо "Южное") планировалось открыть до конца 2018 года. Затем власти сообщили, что сроки в рамках госконтракта на строительство станций Фрунзенского радиуса "Метростроем" не выполнены, их планировали ввести в мае 2019 года.
Строительство станции метро
Станцию метро "Кудрово" под Петербургом планируют ввести к концу 2025 года
"Будем стремиться, чем быстрее, тем лучше, но к августу, я думаю, это реально. Но сейчас трудно сказать (точные сроки ввода станций), например, новый подрядчик может не иметь здесь своего оборудования", - сказал Харлашкин.
Он также отметил, что на продолжение строительства метро в Петербурге планируется привлечь несколько новых подрядчиков. "Мы хотим диверсифицировать, мы не хотим одного подрядчика. Будем стараться, чтобы было несколько компаний", - отметил он.
Ранее петербургские власти заявили о расторжении госконтрактов с компанией "Метрострой" на строительство метро и привлечении других подрядчиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала