Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Кудрово" под Петербургом планируют ввести к концу 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Кудрово" под Петербургом планируют ввести к концу 2025 года

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости. Станцию метро "Кудрово" на территории Ленинградской области планируют ввести к концу 2025 года, сообщает аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.
Албин и заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин утвердили совместный план мероприятий по строительству продолжения Лахтинско-Правобережной линии метро на участке от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" с электродепо "Правобережное".
«
"В соответствии с "дорожной картой" открытие станции "Кудрово" для пассажиров запланировано к концу 2025 года", - говорится в сообщении.
В настоящее время госконтракт на разработку предпроектной документации заключен с ОАО "НИПИИ "Ленметрогипротранс". К концу марта 2019 года подрядчик должен предложить не менее двух вариантов расположения депо "Правобережное" и станции метро "Кудрово", проработать варианты трассировки данного участка Лахтинско-Правобережной линии, определить основные технико-экономические параметры строительства объектов. После анализа полученных материалов научно-технический совет при комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) весной 2019 года примет решение о местоположении станции метро и депо.
Города России. Москва
Десять главных событий 2018 года на рынке недвижимости России
Совместным планом с июля 2019 года по март 2020 года запланировано проведение работ по созданию проекта планировки и проекта межевания территории для размещения вестибюлей №1, №2 станции "Кудрово" и депо "Правобережное". Параллельно органами государственной власти двух регионов на своих территориях будет вестись работа по резервированию и изъятию для государственных нужд земельных участков для размещения объектов метрополитена. В 2021-2022 годах планируется получение технических условий на присоединение объектов метрополитена к инженерным сетям. Создание проекта запланировано в 2020-2023 годах. Также "дорожной картой" предусмотрена на 2023 год подача заявки на софинансирование строящегося участка Лахтинско-Правобережной линии из федерального бюджета.
"Нам предстоит создать транспортный каркас для двух субъектов федерации, расшивая "точки напряжения" на приграничных территориях. Новый участок четвертой линии метрополитена облегчит транспортную ситуацию для сотен тысяч петербуржцев и жителей Ленинградской области. Станцию "Кудрово" ждали еще вчера, и мы с областью подписали план, который не позволит перенести ее на послезавтра", – цитируются в сообщении слова Албина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала