Рейтинг@Mail.ru
Ресин: в Москве строятся более 230 храмовых комплексов - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ресин: в Москве строятся более 230 храмовых комплексов

© Фото : фото предоставлено пресс-службой стройкомплекса МосквыВладимир Ресин на строительстве московского храма во имя святого Иоанна Кронштадтского
Владимир Ресин на строительстве московского храма во имя святого Иоанна Кронштадтского
Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Строительство 232 храмовых комплексов ведется в Москве в настоящее время, сообщил журналистам во вторник депутат ГД Владимир Ресин, курирующий программу строительства.
"Сегодня ведется строительство 232 храмовых комплексов... Всего за эти годы (с 2010 года - ред.) в Москве возвели 85 храмовых комплексов, 63 из них - по программе", - рассказал Ресин в ходе конференции "Строим храмы – строим будущее".
Депутат также отметил, что прошлом году в Москве ввели в эксплуатацию 11 храмов, что на один больше, чем в 2017 году. В 2018 году начали строительство 29 храмов, которые продолжат возводить в этом году.
Закладка камня в основание храма Святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла в Москве
В Москве построят больше храмов, чем предусмотрено "Программой 200"
Ранее в понедельник руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков сообщил, что новые храмы в Москве переполнены, поэтому в столице будет построено значительно больше храмов, чем предусмотрено "Программой 200". Кроме того, сама программа теперь называется просто "Программой строительства храмов в Москве".
Программа инициирована патриархом Кириллом в 2009 году. Она реализуется на пожертвования, для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала