Рейтинг@Mail.ru
Минстрой подготовит меры поддержки стройотрасли - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой подготовит меры поддержки стройотрасли

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
ГОРКИ, 28 янв — РИА Недвижимость. Минстрой в ближайшее время внесет предложения по поддержке переходящей на новую схему финансирования стройотрасли России до середины февраля, сообщил журналистам в глава ведомства Владимир Якушев.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник провел заседание президиума совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Участники обсудили ход реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". В частности, премьер напомнил, что к середине года российская стройотрасль должна перейти на проектное финансирование возведение жилья.
«
"Задачи обозначены премьером - мы должны сделать так, чтобы закончить финансировать по старым правилам строительную отрасль и перейти на прозрачную и понятную схему. Мы должны подготовить компенсирующие мероприятия, конкретные поручения в этом плане даны", - сказал Якушев.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала