Рейтинг@Mail.ru
Бывшего заммэра Хабаровска будут судить после захвата земли его дочерью - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего заммэра Хабаровска будут судить после захвата земли его дочерью

Читать в
ХАБАРОВСК, 28 янв – РИА Новости. Бывший заместитель мэра Хабаровска предстанет перед судом по обвинению в том, что допустил захват муниципального участка своей дочерью, а также получал деньги от незаконно открытого на этой земле шиномонтажа, сообщает региональное СУСК РФ.
Отмечается, что 65-летний бывший заместитель мэра Хабаровска – председатель комитета администрации города по управлению Краснофлотским районом обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
«
"По версии следствия, дочь обвиняемого, которая являлась индивидуальным предпринимателем, арендовала земельный участок в Краснофлотском районе города Хабаровска, который использовала в качестве платной автостоянки. В феврале 2017 года женщина незаконно расширила площадь стоянки на 896 квадратных метров. При этом никаких документов она не оформляла, дополнительную арендную плату не вносила, тем самым причинила ущерб бюджету Хабаровска в сумме свыше 491 тысячи рублей", - говорится в сообщении.
По данным СУСК, ее отец "знал о факте самовольного захвата земельного участка, но бездействовал и из корыстной заинтересованности не предоставлял в уполномоченные органы информацию об этом".
"В ходе следствия установлено, что на территории автостоянки незаконно находилась шиномонтажная мастерская, владелец которой ежемесячно передавал обвиняемому по 5 тысяч рублей. В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания, раскаялся, полностью возместил причиненный ущерб", - сообщают следователи.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала