Рейтинг@Mail.ru
Ростовский губернатор: надо проверить все газовое оборудование в регионе - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский губернатор: надо проверить все газовое оборудование в регионе

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании президента РФ Владимира Путина по борьбе с пожарами в Волгоградской и Ростовской областях. 28 августа 2017
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании президента РФ Владимира Путина по борьбе с пожарами в Волгоградской и Ростовской областях. 28 августа 2017
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 янв - РИА Новости. Проверки газового оборудования, которые начались в городе Шахты Ростовской области после взрыва в доме, нужно провести по всему региону, заявил на пресс-конференции губернатор области Василий Голубев.
"Проверки (газового оборудования) продолжаются. Мы начали их с Шахт. Проводить, по всей вероятности, надо на территории всей области", - сказал Голубев, отметив, что это связано с вопросами обеспечения безопасности людей, которые пользуются газовым оборудованием.
Разбор завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Шахтах. 15 января 2019
В Шахтах полностью осуществлены выплаты пострадавшим при взрыве
Еще одна тема, по его словам, - это возможность проверяющих заходить в дома людей. "Сегодня каждый третий не пускает в свою квартиру. Не пускает, значит подвергает потенциальной опасности рядом проживающих. Здесь на уровне Российской Федерации должно быть правило, которое выполняется в соответствии с законом", - сказал губернатор.
Он уточнил, что "нужно отработать, как человек заходит, что предъявляет, как должен быть одет, чтобы он мог беспрепятственно посмотреть, обслужить оборудование".
Взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты произошел 14 января. Из-за взрыва частично обрушились восьмой и девятый этажи. Семь человек были спасены, двое пострадали, из-под завалов извлекли тела пяти погибших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала