Рейтинг@Mail.ru
В Шахтах полностью осуществлены выплаты пострадавшим при взрыве - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Шахтах полностью осуществлены выплаты пострадавшим при взрыве

© РИА Новости / Юлия НасулинаРазбор завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Шахтах. 15 января 2019
Разбор завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Шахтах. 15 января 2019
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 янв - РИА Новости. Первоначальные выплаты пострадавшим при взрыве и частичном обрушении дома в Шахтах Ростовской области осуществлены в полном объеме, продолжаются выплаты за утрату имущества, сообщил журналистам губернатор области Василий Голубев.
Взрыв бытового газа в многоэтажном доме в Шахтах произошел 14 января. Из-за взрыва частично обрушились восьмой и девятый этажи. Спасены были семь человек. Из-под завалов извлекли тела пятерых погибших. Два человека пострадали. Президент РФ Владимир Путин поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим в ЧП.
Жильцы дома в Шахтах забирают свои вещи
На выплаты пострадавшим при взрыве газа в Шахтах направили 7 млн рублей
"Первоначальные выплаты, которые положены, в полном объеме сделаны. Остаются выплаты за полностью или частично утраченное имущество, как только появляются документы - выплаты производятся незамедлительно", - сказал Голубев, добавив, что выплаты идут как из областного, так и из муниципального бюджетов.
Он отметил, что в настоящее время продолжается инструментальное обследование дома на предмет его пригодности для проживания после восстановления. Обследование должно завершиться до 10 февраля. Губернатор отметил, что если дом будет признан пригодным для проживания, проект его восстановления будет подготовлен до конца апреля.
Родственникам пяти погибших в результате ЧС выплачено по 1 миллиону рублей из областного бюджета. Также из областного бюджета 600 тысяч рублей было направлено на выплаты гражданам, здоровью которых был нанесен вред. Единовременную матпомощь по 10 тысяч рублей получили 79 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала