Рейтинг@Mail.ru
В сирийской пустыне планируют построить город на 600 домов - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сирийской пустыне планируют построить город на 600 домов

© Sputnik / Мухаммад МааруфСтроительство моста в Сирии
Строительство моста в Сирии
Читать в
ДАМАСК, 23 янв – РИА Новости. Проект нового города в Сирии к востоку от Дамаска с не менее чем 600 зданиями и полномасштабной инфраструктурой представили в сирийской столице, передает корреспондент РИА Новости.
Город Zaitoun City ("Оливковый город") планируется возвести к востоку от сирийской столицы на территории провинции Хомс между трассами Дамаск-Карьятейн и Дамаск-Пальмира.
Как рассказал на презентации в одном из фешенебельных отелей Дамаска директор ассоциации "Сирия-мать" Мухаммад аль-Акер, планируется построить около 600 жилых домов с порядка 30 тысячами квартир. Согласно планам компании, среди домов будут и виллы с личным гаражом и бассейном, и четырехэтажные здания, и многоэтажные дома.
Фруктовый сад
Домик с садом на берегу: во сколько обойдется недвижимость в Сирии
Объекты инфраструктуры в городе включают несколько парков, учебные заведения, больницы и медицинские центры, гостиницы, рестораны, кафе и пекарни. Планируется построить несколько торговых центров, культурные центры, концертные залы, парки с аттракционами, зоопарк, НИИ, АЗС и другие объекты.
По плану предполагается даже возведение заводов по производству пластика и фабрики молочных продуктов на территории города, а также сложной системы очистки воды и отходов.
Аль-Акер заявил, что удалось получить обещания от нескольких сирийских банков предоставить средства на строительство. "Мы также провели встречи с группой китайских компаний, а также с несколькими российскими по вопросу их участия в проекте", - рассказал аль-Акер. На презентации присутствовали в основном сирийские инвесторы, в качестве приглашенных гостей были представители посольств России, Ирана и КНР.
По словам аль-Акера, затраты на весь проект составят не более 2 миллиардов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала