Рейтинг@Mail.ru
Мутко рассказал, что нужно сделать для предотвращения взрывов газа - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Мутко рассказал, что нужно сделать для предотвращения взрывов газа

Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Недвижимость. Для предотвращения взрывов газа в быту нужны экономически эффективные решения, считает вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Как говорится в сообщении его пресс-службы, зампред правительства провел совещание по поводу плана мероприятий по предотвращению взрывов газа в быту, в котором приняли участие представители Минпромторга, Минэнерго, Минстроя и МЧС.
"Участники совещания заявили о необходимости уточнить подходы, связанные с проектированием и строительством жилых домов. Были озвучены предложения по актуализации норм эксплуатации домов, оснащённых газовым оборудованием, и необходимости усилить контроль за соблюдением лицензионных требований управляющих компаний", - отмечается в пресс-релизе.
Девятиэтажный жилой дом №16 на улице Хабарова в городе Шахты, пострадавший из-за взрыва бытового газа
Мутко пообещал ревизию норм по эксплуатации газового оборудования в домах
В сообщении указывается, что Мутко обратил внимание на необходимость оперативной обработки всех данных и подготовки конкретных действий.
"Основная задача - не просто найти оптимальные экономически эффективные решения, но и как можно быстрее внедрить их", - приводятся в сообщении слова вице-премьера. Он также высказался за обобщения всех предложений, которые звучат сегодня от различных специалистов, экспертов, депутатов.
"Необходимо найти решения, чтобы больше не случалось трагедий в результате халатности и безалаберности жильцов или из-за аварийного оборудования", - подчеркивается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала