Рейтинг@Mail.ru
Более 80 ТПУ появится в рамках проекта высокоскоростных магистралей - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80 ТПУ появится в рамках проекта высокоскоростных магистралей

Читать в
МОСКВА, 17 янв — РИА Недвижимость. Более 80 ТПУ появится в рамках проекта высокоскоростных магистралей в России, сообщил в ходе Гайдаровского форума заместитель начальника центра организации скоростного и высокоскоростного сообщения ОАО "РЖД" Кирилл Корнилин.
"В рамках программы мы рассматриваем 88 ТПУ на прилегающих территориях. Это такие ВСМ, как Москва-Казань, Казань-Екатеринбург, Москва-Адлер, Москва-Смоленск, Владимир-Иваново, Новосибирск-Барнаул. Мы ограничились развитием до 2030 года", - сказал Корнилин.
По его словам, 35 ТПУ будут расположены в крупных городах. Однако больше всего потенциала развития на территории малых городов.
РЖД полагает, что жилая застройка может появиться вокруг 40 ТПУ из 88, это порядка 27 миллионов квадратных метров. Также там можно построить индустриальные и промышленные парки площадью порядка двух тысяч гектар, логистические парки площадью 550 тысяч квадратных метров, крупные туристические объекты площадью порядка 1,2 тысячи гектар и крупные торговые центры площадью порядка 450 тысяч квадратных метров, а также больницы и гостиницы площадью порядка 630 тысяч метров.
"Общий земельный фонд - порядка 15 тысяч гектар. Объём инвестиций оценивается в порядка триллиона рублей", - отметил Корнилин.
Он также добавил, что все процессы развития ТПУ и прилегающих территорий дадут для экономики страны в 20-летней перспективе порядка 38 триллионов рублей. Средний срок окупаемости ТПУ составляет чуть более 8 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала