Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: дома могут оснастить газоанализаторами в рамках "Умного города" - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: дома могут оснастить газоанализаторами в рамках "Умного города"

Читать в
МОСКВА, 17 янв — РИА Недвижимость. Газоанализаторы могут появиться в жилых домах в рамках проекта "Умный город", сообщил журналистам в ходе Гайдаровского форума замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
"Все смарт-технологии, которые сделают нашу жизнь безопаснее, могут войти в проект "Умный город". Это вопрос расчетов, экономики процесса и возможностей", - сказал Чибис.
Ранее Минстрой РФ предлагал установить газоанализаторы в жилых домах, чтобы в случае утечки газа в доме отключалась подача газа. Однако эта инициатива не была поддержана другими органами исполнительной власти, так как это требовало дополнительных расходов.
После недавних взрывов бытового газа в Магнитогорске и Шахтах тема газонализаторов вновь стала актуальной. В частности, депутаты Госдумы РФ Сергей Миронов, Галина Хованская, Олег Нилов, Михаил Емельянов, Ирина Гусева подготовили законопроект об установке в домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет региональных фондов капремонта. Также с предложением вернуться к инициативе Минстроя оснащать квартиры газонанализаторами выступила и исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева, которая предложила устанавливать их в рамках проекта "Умный город".
Зажжение газовой конфорки
Эксперт заявил о необходимости установки газоанализаторов в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала