Рейтинг@Mail.ru
Власти намерены сформировать транспортный каркас новой Москвы к 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти намерены сформировать транспортный каркас новой Москвы к 2023 году

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. Сформировать транспортный каркас новой Москвы из новых дорог и линий метро планируется к 2023 году, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"К 2023 году будет существенно расширена транспортная сеть в новых округах, причем появятся как новые дороги, так и новые участки метро", – цитирует пресс-служба заммэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина.
Как указывается в пресс-релизе, сейчас в строительстве и проработке находится более 15 станций метро, которые появятся на присоединенных территориях столицы. В частности, планируется приступить к строительству Коммунарской линии метро, завершить продление до "Коммунарки" Сокольнической линии и Калининско-Солнцевской до аэропорта "Внуково". Также к 2023 году планируется подготовить документацию для строительства Бирюлевской линии с выходом в ТиНАО.
Кроме того, до конца 2023 года в новой Москве планируется построить 273 километра автомобильных дорог. В частности, помимо завершения реконструкции Калужского, Киевского и Боровского шоссе, должны быть построены новые поперечные дороги-связки, отмечается в сообщении.
Московское центральное кольцо
Хуснуллин пообещал завершить интеграцию МЦК и железных дорог до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала