Рейтинг@Mail.ru
В России хотят пускать провайдеров в дома без одобрения собственников - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят пускать провайдеров в дома без одобрения собственников

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Читать в
МОСКВА, 16 янв — РИА Недвижимость. Процедуру допуска интернет-провайдеров в многоквартирные дома могут упростить за счет отмены обязательного собрания собственников, рассказал замглавы Минстроя России Андрей Чибис журналистам на Гайдаровском форуме.
«
"История с допуском провайдеров в дома обсуждается не первый год. Вчера мы нашли разумное и сбалансированное решение", — сказал он.
Замминистра пояснил, что проект решения предполагает, чтобы провайдер получал доступ в дом без обязательного общего собрания собственников.
По словам Чибиса, это позволит создать понятные, прозрачные условия для провайдеров, даст жителям больший выбор и создаст возможность для дальнейшего развития интернет-инфраструктуры, в том числе внедрение сети 5G.
"Если доступ провайдера в дом связан с установкой инфраструктуры для развертывания сети связи, базовых станций, иных элементов инфраструктуры, это, конечно, собрание собственников, чтобы они поняли, на каких условиях передатчик стоит на их доме, если это не связано с оказанием услуг именно для этих жителей. Второе — доступ провайдеров должен проводиться по публичному договору, где условия будут одинаковы для всех провайдеров. Этот договор должен заключаться от имени управляющей организации, и она должна обеспечить безопасность и сохранность имущества многоквартирного дома", — пояснил Чибис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала