Рейтинг@Mail.ru
Эксперты подсчитали стоимость новостроек в городах России - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты подсчитали стоимость новостроек в городах России

Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Недвижимость. Крымская Алушта заняла второе место в России после Москвы по стоимости жилья в новостройках, здесь квадратный метр первичного жилья за год подорожал в среднем на 15% - до 124,4 тысячи рублей, сообщила пресс-служба портала Domofond.
Бессменным лидером среди российских городов по дороговизне нового жилья остается Москва. По данным портала, цены на новостройки в российской столице выросли за год на 3%, средняя стоимость квадратного метра в конце 2018 года составляла 209,8 тысячи рублей. На третьем месте - Санкт-Петербург со стоимостью первичного "квадрата" в 118,7 тысячи рублей (+11%).
Жилье
Повышение ипотечных ставок подхлестнуло спрос на жилье в Москве
Как указывается в сообщении портала, из десятки городов с самыми дорогими квартирами в новостройках цены снизились только в Ялте, падение на 8%, до 105,9 тысячи рублей, переместило этот крымский город со второго на девятое место.
Максимальная положительная годовая динамика цен на новостройки среди лидеров рейтинга Domofond зафиксирована в Сочи (+24%, 108,9 тысячи рублей), а также в подмосковных городах Красногорск (+21%, 112,5 тысячи рублей) и Люберцы (+20%, 105 тысяч рублей).
Самые дешевые новостройки, по версии портала, расположены в Нальчике (30,8 тысячи рублей за "квадрат"), краснодарском Кропоткине (32,6 тысячи рублей) и Саратове (33,4 тысячи рублей).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала