Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин объяснил кадровые перестановки в Стройкомплексе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин объяснил кадровые перестановки в Стройкомплексе Москвы

Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Кадровые перестановки в столичном Стройкомплексе связаны с увеличением адресно-инвестиционной программы в несколько раз, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"У нас адресно-инвестиционная программа более сложная. Если смотреть 2019-2021 годы, то по сравнению с 2010-2012 годами она выросла в три раза. При этом количество сотрудников выросло ненамного, процентов на 10. Поэтому, действительно, мы изменили структуру управления всего комплекса", - сказал Хуснуллин.
 Разворотная эстакада, связывающая Северо-Восточную и Северо-Западную хорды
В Москве планируют сохранить темпы строительства дорог в ближайшие пять лет
По его словам, у Стройкомплекса добавилось большое количество задач - метро удваивается, появился проект Московских центральных диаметров. В рамках программы реновации необходимо выйти на проектирование и строительство пяти миллионов квадратных метров недвижимости.
"Мы, во-первых, департамент строительства усилили. Мы определили заместителя, который занимается только метро. Несмотря на то, что я сам провожу штабы и руководитель департамента строительства проводит штабы, все равно есть вопросы, которые требуют ежедневных совещаний, штабов и организации этого процесса. Сергей Валерьевич Сущенко раньше работал в департаменте градостроительной политики, он возглавит направление метростроения. Опытный человек, хороший организатор", - сказал Хуснуллин.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
Он добавил, что в департамент строительства также дополнительно взяли нового заместителя, который будет отвечать за объекты здравоохранения. "Мы планируем построить 30 с лишним поликлиник и пять крупных, мирового уровня, медицинских центров. Специально под это направление мы взяли нового заместителя", - отметил заммэра, добавив, что Карен Оганесян будет вести весь отдел социальных объектов.
В Москве 265 объектов социальной сферы, которые надо построить за ближайшие три года, напомнил Хуснуллин. А это непростая задача.
Репродукция картины Георгия Иосифовича Покровского (1901-1979) (Москва) Город будущего
Послезавтра: почему городам так важно иметь план на 50 лет вперед
Заммэра также отметил, что власти Москвы усилили блок департамента градостроительной политики, взяли туда бывшего заместителя префекта Восточного административного округа столицы Дмитрия Стулова. "Опытный руководитель, взяли на его работу по вводу недвижимости в департамент градостроительной политики вместо Сергея Сущенко. Максим Степанов стал первым заместителем руководителя департамента градостроительной политики. Он будет координировать всю нормотворческую деятельность", - объяснил заммэра.
Также, по словам Хуснуллина, дополнительных заместителей планируется пригласить и в Москомархитектуру, так как объём работы прибавился.
Многоэтажный жилой дом, предназначенный для переселения участников программы реновации. 7 сентября 2018
Фонд реновации Москвы начал строительство более 60 домов
Ранее стало известно о ряде новых назначений в столичном Стройкомплексе. Дмитрий Стулов назначен заместителем руководителя, а Максим Степанов - первым заместителем руководителя департамента градостроительной политики столицы на пять лет.
Кроме этого, Карен Оганесян и Сергей Сущенко назначены заместителями руководителя столичного департамента строительства. С чиновниками заключены контракты сроком на три года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала