Рейтинг@Mail.ru
Две новые станции планируют открыть на БКЛ в Москве в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две новые станции планируют открыть на БКЛ в Москве в 2019 году

© mos.ruПроектное решение станции БКЛ "Авиамоторная"
Проектное решение станции БКЛ Авиамоторная
Проектное решение станции БКЛ "Авиамоторная". Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Следующими станциями, которые планируется ввести на Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена в 2019 году, будут "Лефортово" и "Авиамоторная", говорится в сообщении столичного Стройкомплекса.
В настоящее время строительные работы развернуты по всем участкам Большой кольцевой линии метро, приводит пресс-служба Стройкомплекса слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. В 2019 году планируется открыть две станции "Лефортово" и "Авиамоторную", но пока кольцо не замкнется, они будут работать как продолжение новой Некрасовской линии, которая также будет запущена в следующем году.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
По данным Стройкомплекса, далее ежегодно будут открываться по несколько станций новой кольцевой линии на разных участках. Таким образом, уже в 2021 году предполагается завершить строительство северного "полукольца" и запустить маршрут метро от станции "Некрасовка" "розовой" ветки через БКЛ и Калининско-Солнцевскую до "Рассказовки".
БКЛ соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить имеющиеся пересадочные контуры, отмечается в сообщении Стройкомплекса. Указывается, что после ввода БКЛ у пассажиров значительно расширится выбор вариантов маршрута движения, благодаря чему повысятся удобство и комфортность передвижения, в часы пик сократится число пассажиров на станциях, в переходах и поездах метро.
Мэр Москвы Сергей Собянин 30 декабря открыл станцию метро "Савеловская" Большой кольцевой линии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала