Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре будут судить застройщиков, обманувших дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре будут судить застройщиков, обманувших дольщиков

Читать в
КРАСНОДАР, 29 дек - РИА Новости. Застройщики, из-за которых пострадали порядка тысячи краснодарских дольщиков, предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве, сообщает МВД РФ.
"Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.
«
"По версии следствия, двое 35-летних жителей города Сочи, являясь руководителями строительной компании, привлекали денежные средства граждан по договорам долевого участия в возведении жилищных комплексов на территории города Краснодара. Восемь 18-этажных и 25-этажный дом не были достроены, что повлекло для примерно тысячи потерпевших ущерб на общую сумму свыше 800 миллионов рублей", - отмечает Волк.
На сайте ведомства говорится, что обвиняемые были заключены под стражу, на их имущество с целью обеспечения гражданского иска потерпевших наложен арест.
"В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - информирует МВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала