Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья открыл ситуационный Центр управления регионом - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья открыл ситуационный Центр управления регионом

© РИА Новости / Евгений ОдиноковГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу открыл в Красногорске ситуационный Центр управления регионом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Центр создан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Отмечается, что центр станет новым элементом системы распределенных ситуационных центров РФ, предназначенных для решения региональных вопросов.
С помощью установленных в доме областного правительства информационных систем специалисты будут круглосуточно собирать и анализировать данные по всем сферам жизни Подмосковья.
«
"Здесь будет работать 150-170 человек, они станут отвечать за оперативные мероприятия, проходящие в области. Система здравоохранения, образования, экологии, безопасности, безопасности движения – все будет заведено сюда. Также сотрудникам будет доступна информация, которая стекается от "Добродел", соцсетей, системы "Инцидент". Все это позволит оперативно реагировать, устранять и не допускать каких-либо эксцессов и сбоев в работе систем муниципальной и государственной службы, ЖКХ, других отраслей", - цитирует пресс-служба Воробьева.
Он добавил, что в следующем году в Центре будут работать аналитические центры, чтобы прогнозировать средние и долгосрочные перспективы развития территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала