Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке компании хотят купить отели Hyatt, выставленные на торги - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке компании хотят купить отели Hyatt, выставленные на торги

Читать в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Несколько компаний интересуются покупкой вновь выставленных на аукцион отелей Hyatt во Владивостоке, рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко журналистам.
Предполагается продажа трех объектов: со степенью готовности 79% и 52% - на мысе Бурном и 60% - на Корабельной набережной. Продать отели планируется на аукционе голландского типа двумя лотами. Начальная цена гостиницы на мысе Бурном — 6,186 миллиарда рублей, минимальная — 4,78 миллиарда, отеля на Корабельной набережной — начальная 8,2 миллиарда рублей, минимальная — 5,696 миллиарда рублей. Отели оцениваются с точки зрения затраченных на них средств, в том числе из краевого бюджета.
«
"Вы знаете, выходит несколько групп, не буду говорить сейчас, пусть аукцион состоится. Выходят, разные цены предлагают, но это аукцион. Нужно ждать результатов аукциона. Не пройдет первый аукцион, пройдет второй", — ответил Кожемяко на вопрос журналиста о покупателях Hyatt.
Hyatt — первый во Владивостоке отель высшего класса. Строительство двух пятизвездочных гостиниц началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако не было завершено в срок. Стоимость объектов постоянно повышалась из-за ошибок в проектировании. Экс-директор компании-подрядчика "Наш дом — Приморье" Марина Ломакина обвиняется в злоупотреблении полномочиями при строительстве гостиницы. В результате проверок строительства гостиниц было заведено уголовное дело о халатности.
Экс-врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко говорил, что нашел множество нарушений на стройках двух отелей, но отмечал, что их надо достраивать. Кожемяко в октябре заявлял, что наиболее правильным решением была бы их продажа с аукциона.
Ранее заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров назвал недостроенные отели во Владивостоке самой резонансной стройкой в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала