Рейтинг@Mail.ru
Три населенных пункта на Сахалине остаются без света из-за циклона - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три населенных пункта на Сахалине остаются без света из-за циклона

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 дек - РИА Новости. Энергетики работают над восстановлением электроснабжения трех населенных пунктов на Сахалине, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ПАО "Сахалинэнерго" Маргарита Татарова.
"В течение пятницы энергетики восстановили электроснабжение, нарушенное проходящим по острову снежным циклоном, в 16 населенных пунктах. На 17.00 (09.00 мск) девять оперативно-выездных бригад компании (20 человек) и 10 единиц техники продолжают восстановительные работы на поврежденных линиях электропередачи, которые питают село Правда Холмского района, а также ряд домов в городах Углегорске и Холмске", - отметили в пресс-службе энергохолдинга.
Снежный циклон в Южно-Сахалинске
На побережье Сахалина из-за сильного снега закрыли движение по трассе
Предприятия жизнеобеспечения и социально-значимые объекты обеспечиваются электроэнергией от дизель-генераторов.
По информации пресс-службы регионального главка МЧС России, в субботу циклон продолжит оказывать влияние на 15 районов Сахалинской области. Островные синоптики прогнозируют в субботу в Охинском, Ногликском, Тымовском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском и Поронайском районах снег, метель, порывы ветра до 15-20 метров в секунду, на побережьях – до 22-27 метров в секунду. Слабую метель специалисты Сахалинского управления Росгидромета обещают в Анивском, Корсаковском, Невельском, Холмском, Томаринском, Углегорском, Макаровском и Долинском районах. Пик очередного циклона придется на Курилы: по прогнозам синоптиков, на территории Северо-Курильского, Южно-Курильского и Курильского районов ожидаются осадки и ураганный ветер, его порывы достигнут 33-38 метров в секунду.
В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных природных явлений (более 1,4 тысячи человек и 442 единицы техники) готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.
В настоящее время, по данным регионального главка МЧС, проезд открыт по всем дорогам области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала