Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя рассказал о регионах, проваливших программу благоустройства - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя рассказал о регионах, проваливших программу благоустройства

Читать в
МОСКВА, 25 дек — РИА Недвижимость. Пять российских регионов не справились с поставленными на 2018 год задачами в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды, рассказал на пресс-конференции во вторник министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
По его словам, по состоянию на середину декабря этого года работы по программе завершены на 96% объектов. В 2018 году по программе благоустраивается более 22 тысяч объектов в 3 тысячах муниципалитетов.
«
"По нашим прикидкам, есть порядка пяти субъектов Российской Федерации, я не буду их сегодня называть, мы предполагаем, что они не справятся с этой программой и останутся в должниках", - сказал министр.
При этом, по его словам, у министерства пока нет претензий, касающихся "небрежного отношения" регионов к реализации проекта. "Да, технические моменты, да, где-то возникали сложности, но при этом остальные субъекты с этой программой ведь справились", - добавил Якушев.
Результаты регионов по исполнению программы 2018 года будут учтены при распределении бюджетного финансирования в 2019 году, подытожил он.
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" был запущен в России в 2017 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала