Рейтинг@Mail.ru
Москва в ближайшие годы будет больше вкладываться в социнфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва в ближайшие годы будет больше вкладываться в социнфраструктуру

Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Власти Москвы будут больше вкладываться в строительство социальной инфраструктуры из-за изменений в 214-ФЗ, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства столицы Марат Хуснуллин.
"Я думаю, что пропорция инвестиций в социальную инфраструктуру будет увеличена в сторону бюджета, так как 214-ФЗ позволяет ее строить только в конце, когда уже будет построено жилье. Мы не можем допустить разбалансированности по застройке территории, поэтому мы будем строить опережающими темпами социальную инфраструктуру за счёт бюджета. Мы понимаем, что инвесторы потом свою часть достроят", - объяснил заммэра.
Стенд МИА «Россия сегодня» на ВЭФ-2018
В регионах РФ в 2019 году за бюджет построят 130 объектов социнфраструктуры
По его словам, в 2018 году было построено 56 объектов социальной инфраструктуры. Из них порядка 40%, это более 20 объектов, построено инвесторами.
"Но планы на ближайшие три года ещё более амбициозные - вырасти ещё на 28%. Эти обращения, которые поступили к мэру от жителей города, были собраны в общий список. Там, где мы видим необходимость, мы включаем в адресно-инвестиционную программу. В АИП мы уже включили 26 новых объектов - это садики, школы, поликлиники. Мы считаем, что в результате этой работы мы доведём обеспеченность социальными объектами каждого районы столицы до нормативной", - отметил заммэра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала