Рейтинг@Mail.ru
В Саратове после реконструкции открыли стадион европейского уровня - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове после реконструкции открыли стадион европейского уровня

Читать в
САРАТОВ, 24 дек - РИА Новости. Стадион "Авангард" в Саратове, который начинали реконструировать в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, открылся в пятницу после ремонта, теперь он соответствует всем требованиям ФИФА, сообщила пресс-служба губернатора области.
Изначально стадион начали реконструировать, чтобы его могли использовать в качестве запасной тренировочной базы к чемпионату мира, который прошел в России летом, но в число потенциальных объектов мундиаля "Авангард" не попал. Ранее сообщалось, что подрядчик планировал сдать объект к 1 декабря, однако этот срок был сдвинут.
«
"Это стадион европейского уровня. Реконструкция завершена по стандартам ФИФА. Была задача войти в программу подготовки к чемпионату мира по футболу. Теперь стадион получил вторую жизнь, причем уровень комфорта и оснащения - как на тренировочных базах к чемпионату мира", - цитирует губернатора области Валерия Радаева его пресс-служба.
На стадионе обустроено футбольное поле 105 на 68 метров с натуральным покрытием, беговые дорожки, парковка, заново построены трибуны, оборудованы подтрибунные помещения, смонтирована система искусственного освещения. На объекте одновременно могут заниматься до 600 человек.
В пресс-службе отметили, что ветераны спорта предложили организовать на обновленном стадионе "Авангард" весной 2019 года футбольный турнир трех областей на приз лучшего игрока футбольного клуба "Сокол", мастера спорта СССР Виктора Чернышкова. Губернатор поддержал эту инициативу.
Уточняется, что стадион "Авангард" был построен в 1966 году как ведомственный спортобъект завода "Корпус", в 1990-е годы он практически не использовался и пришел в нерабочее состояние, а к чемпионату мира по футболу 2018 года началась его реконструкция. Стадион передадут ДЮСШ олимпийского резерва №14 "Волга", воспитанники которой будут заниматься здесь футболом и легкой атлетикой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала