Рейтинг@Mail.ru
Московский парк Дружбы благоустроят в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский парк Дружбы благоустроят в 2019 году

© Пресс-служба МоскомархитектурыПроект комплексного благоустройства и озеленения территории "Парка Дружбы"
Проект комплексного благоустройства и озеленения территории Парка Дружбы
Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Недвижимость. В Москве завершилось общественное обсуждение концепции комплексного благоустройства парка Дружбы на города, жители представили более 60 предложений и замечаний, которые учтут в ходе работ, запланированных на 2019 год, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента капремонта.
Парк Дружбы занимает более 40 гектаров на границе районов Левоборежный, Головинский и Ховрино. В нем расположено множество памятников и скульптур, среди которых копии работ знаменитого советского скульптора Веры Мухиной "Хлеб" и "Плодородие", а также памятник писателю Мигелю де Сервантесу.
«
"В настоящее время многие объекты парка находятся в неудовлетворительном состоянии и не отвечают современным требованиям, поэтому в 2019 году на территории собираются провести комплексное благоустройство. В ходе работ инфраструктуру парка обновят, сохранив при этом историческую планировку и скульптурные композиции", - говорится в сообщении департамента.
Как отмечается в нем, в итоговую концепцию благоустройства включили пожелания местных жителей. В парке создадут две новые детские площадки, по периметру Фестивальных прудов установят беседки, реконструируют площадку для выгула собак, обустроят специальную аллею для новых памятников. Участки вокруг существующих скульптур облагородят: разобьют клумбы и цветники, организуют новые пешеходные дорожки.
Проектное решение парка в пойме реки Битцы
Благоустройство двух московских парков отмечено архитектурной премией
Также в парке планируется построить скейт-парк, открыть площадки для игры в пинг-понг и для воркаута, создать пункт проката спортинвентаря. Кроме того, организуют специальную зону для массовых мероприятий с возможностью размещения временной сцены, сообщается в пресс-релизе.
Концепция также предусматривает дополнительное озеленение парка: посадку новых деревьев и кустарников, устройство цветников, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала