Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство двух московских парков отмечено архитектурной премией - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство двух московских парков отмечено архитектурной премией

© www.mos.ruПроектное решение парка в пойме реки Битцы
Проектное решение парка в пойме реки Битцы
Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Недвижимость. Проекты комплексного благоустройства и озеленения московского парка "Ходынское поле" и парка в пойме реки Битца стали лауреатами IX Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
Парк "Ходынское поле" получил награду в номинации "Лучший объект экологического, инженерного дизайна" за решение сложной экологической задачи.
«
"Парк был создан с нуля, на месте пустыря, который образовался после ликвидации аэродрома имени Фрунзе. Открытое пространство и высотная застройка способствовали образованию на проектируемой территории потоков сильного ветра, что как следствие, приводило к эрозии почв. Эта проблема была решена с помощью формирования четырех искусственных холмов и высадкой на них разнообразных растений", - отмечается в сообщении.
Парк в пойме реки Битца победил в номинации "Лучший объект комплексного благоустройства жилой среды" за комплексное решение задач жилого района Северное Бутово.
Посадка саженцев деревьев возле храма Архангела Михаила в Тропареве в рамках акции 2000 деревьев - к наступающему тысячелетию.
В Москве сажают деревья на благоустроенных в 2018 году улицах
Как указывается в пресс-релизе, в парке была сформирована новая и расширена старая спортивные зоны. Для проведения мероприятий, танцевальных и поэтических вечеров, построили амфитеатр на естественном склоне и сцену.
"Протяженная береговая линия прудов позволила сформировать набережную и прогулочный маршрут вдоль берега, который спланирован так, чтобы обеспечивать максимальное разнообразие отдыха", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала