Рейтинг@Mail.ru
Якушев: программу по формированию городской среды исполнят не все регионы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: программу по формированию городской среды исполнят не все регионы

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Недвижимость. Программа по формированию комфортной городской среды будет выполнена не во всех регионах РФ, сообщил в ходе Общественного совета при Минстрое глава министерства Владимир Якушев.
"То, что касается формирования комфортной городской среды, мы с вами знаем, что этот проект по стране шагает. Есть много положительных практик, и те моменты, с которыми мы сегодня разбираемся, они приносят, к сожалению, не положительный результат", - сказал министр.
Он посетовал на то, что не все субъекты РФ выйдут на 100-процентное исполнение этой программы по 2018 году.
«
"Я вчера разговаривал с теми, где у нас есть опоздание. Судя по всему, программа в этих субъектах РФ на 100% закрыта не будет", - указал Якушев.
Он напомнил, что в рамках нацпроекта оценка будет производиться ежегодно по индексу качества городской среды.
"Над этой методикой мы сегодня работаем, тоже идёт дискуссия, как мы будем оценивать. Нам предстоит определить отдельные параметры, как мы будем измерять благоустройство муниципальных образований, индикаторы доступности среды для маломобильных граждан. Большая работа предстоит, так как к марту мы должны выбрать методику для определения индекса качества городской среды", - объяснил министр.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев выступает на VI съезде общественной организации Всероссийский Совет местного самоуправления. 6 декабря 2018
Якушев: инфраструктура не готова к реализации федеральной программы "Жилье"
Без этого основополагающего документа делать вывод о том, какой индекс у нас в том или ином муниципалитете, мы не можем, заключил Якушев.
Программа по формированию комфортной городской среды входит в национальный проект "Жилье и городская среда". Объем федерального финансирования нацпроекта до 2024 года составит 891 миллиард рублей, остальное — региональные средства, а также средства внебюджетных источников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала