Рейтинг@Mail.ru
Арендное жилье в РФ могут развивать с помощью концессионных соглашений - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендное жилье в РФ могут развивать с помощью концессионных соглашений

Читать в
МОСКВА, 14 дек — РИА Недвижимость. Арендное жильё могут развивать с помощью концессионных соглашений, сообщил в ходе экспертного совета в Госдуме директор департамента ЖКХ Минстроя РФ Михаил Гилев.
«
"Мы считаем, что как минимум надо развивать тему с точки зрения концессионных соглашений. Без господдержки, к сожалению, эта штука не живет или живет только в ведомственном жилье. Но это не совсем то, что нам надо. Мы готовы обсуждать дополнительные инструменты точно", - сказал Гилев.
По его словам, для строительного сектора тема арендного жилья могла бы быть интересной, потому что ипотека не бесконечна.
"Есть целый пласт людей, которые не в состоянии позволить себе ипотеку. Для них у нас нет инструмента. Сама по себе тема для обсуждения есть", - объяснил Гилев.
Он также добавил, что министерство пытается решить этот вопрос через переселение из аварийного жилья.
"Мы, с одной стороны, пытаемся к этой теме подобраться через переселение из ветхого аварийного жилья. Там объём переселений не очень большой, то есть мы в любом случае рынок сильно не всколыхнем. Тем не менее, проблема для регионов большая", - отметил Гилев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала