Рейтинг@Mail.ru
ФАС запретила Кадастровой палате проводить кадастровые работы - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС запретила Кадастровой палате проводить кадастровые работы

Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Недвижимость. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) запретила Федеральной кадастровой палате заключать договоры на выполнение кадастровых и землеустроительных работ.
Как говорится в сообщении ФАС, Кадастровая палата (ФКП Росреестра) совмещала функции органа власти и хозяйствующего субъекта, что прямо запрещено антимонопольным законодательством.
«
"В конце 2017 года Кадастровой палате было выдано предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. К сожалению, меры, принятые организацией, не предотвратили нарушение закона о защите конкуренции", - отмечается в сообщении антимонопольного ведомства.
В связи с этим комиссия ФАС вынесла решение о том, что Кадастровая палата, совмещая функции органа власти, в соответствии с приказом Росреестра, и одновременно предлагая услуги по выполнению кадастровых и землеустроительных работ, нарушает часть 3 статьи 15 закона о защите конкуренции.
Города России. Москва
Десять главных событий 2018 года на рынке недвижимости России
"С момента официального получения предписания антимонопольного органа ФКП Росреестра не вправе заключать контракты на проведение кадастровых и землеустроительных работ. Также, по истечению месяца с этой даты, ей надлежит привести устав в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении.
Как добавляется в нем, должностные лица, ответственные за неисполнение предупреждения и нарушение закона о защите конкуренции будут привлечены к административной ответственности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала