Рейтинг@Mail.ru
Эксперты спрогнозировали будущие тренды на рынке жилья - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты спрогнозировали будущие тренды на рынке жилья

Читать в
МОСКВА, 12 дек — РИА Недвижимость. Дальнейшая цифровизация бюрократического аппарата, более частое использование материнского капитала при ипотеке, а также продажа уже обставленных мебелью квартир – это тренды 2019 года и последующих лет, заявили эксперты на конференции в МИА "Россия сегодня", посвящённой итогам года на рынке недвижимости.
Одним из главных трендов 2019 года может стать продажа уже обставленных мебелью квартир, считает директор департамента продаж "Главстроя" Максим Гладченко.
«
"Мы пытаемся продать квартиры с отделкой, но становится скучно. Как мне кажется, основной тренд будущего года - возможность покупки квартиры полностью с меблировкой. Кто-то уже пытается так делать", - сказал Гладченко.
Наметившийся в уходящем году тренд увеличения количества ипотечных сделок с использованием материнского капитала, скорее всего, сохранится и в 2019 году, рассказал руководитель ипотечного центра Est-a-Tet Алексей Новиков. "Это говорит о том, что живых денег у покупателя сейчас не так много", - отметил он.
В целом, по мнению экспертов, в 2019 году главным станет тренд на автоматизацию всех бизнес-процессов застройщиков, а также цифровизацию бюрократического аппарата. В частности, по словам директора отдела консультаций по недвижимости компании EY Ильи Сухарникова, рынку будут необходимы новые интернет-агрегаты для продажи, аренды и подбора недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала