Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о росте спроса на жилье в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали о росте спроса на жилье в Москве

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСтроительство жилого микрорайона в Красногорском районе Московской области
Строительство жилого микрорайона в Красногорском районе Московской области
Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Недвижимость. Спрос на жилую недвижимость и в том числе на апартаменты в Москве в 2018 году вырос в сравнении с 2017 годом, заявили эксперты на конференции, посвящённой итогам года на рынке недвижимости в МИА "Россия сегодня".
"В этом году мы видели всплеск спроса на жилье в Московской агломерации", - заявила директор по продукту компании "Сити - XXI век" Мария Могилевцева-Головина. Также в 2018 году проявился устойчивый тренд перетекания спроса из Московской области в Москву, добавила она.
Самыми успешными месяцами по продажам традиционно стали ноябрь и прогнозировано декабрь, отметил директор компании bnMAP.pro Сергей Лобжанидзе.
«
"Тенденция на рост сделок сохраняется, и в 2018 году спрос выше, чем в 2017", - сказал Лобжанидзе.
Он уточнил, что если в 2017 году доля ипотеки в общем объеме сделок составляет 47%, то в 2018-м - 53%. "Сохранится ли тенденция дальше, зависит от ситуации на рынке, но при нынешней ситуации к 2019 году эта доля может приблизиться к 60-62%", - сказал он.
Всплеск на рынке ипотечных сделок произошел во втором квартале 2018 года, рассказал в свою очередь руководитель ипотечного центра Est-a-Tet Алексей Новиков. По его словам, 2018 год стал годом разнообразия ипотечных программ. "Еще один тренд уходящего года на рынке ипотеки - это увеличения числа сделок с использованием материнского капитала", - добавил Новиков.
Неплохая динамика по продажам наблюдается на рынке апартаментов, отметила заместитель управляющего директора Центра развития недвижимости NAI Becar Дарья Канева. "Это произошло на фоне высокого объёма ввода последних лет", - сказала она, добавив, что на сегодняшний день объём ввода все также превышает объем спроса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала