Рейтинг@Mail.ru
В Москве в полтора раза выросли продажи новостроек - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в полтора раза выросли продажи новостроек

Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Недвижимость. Продажи новостроек в Москве за десять месяцев 2018 года выросли в полтора раза, следует из данных столичного управления Росреестра.
Как говорится в сообщении ведомства, в январе-октябре управление зарегистрировало 62,2 тысячи договоров участия в долевом строительстве жилья (ДДУ) против 41,9 тысячи за десять месяцев прошлого года.
Новостройки Москвы
Новостройки Москвы в октябре установили новый рекорд продаж
"Кроме того, в октябре текущего года достигнуто максимальное значение по жилой недвижимости в ежемесячном выражении – зарегистрировано 8326 договоров долевого участия, что в 1,6 раза больше октября 2017 года", - отмечается в пресс-релизе.
Как поясняется в нем, устойчивая тенденция роста на первичном рынке недвижимости столицы по-прежнему сохраняется за счет ипотеки - несмотря на изменение банками ставок по кредитам, она все еще привлекательна для покупателей.
«
"Помимо прочего, реализовать отложенный спрос на покупку квартир часть населения старается до вступления новых правил для застройщиков, которые с июля 2019 года перейдут на эскроу-счета и смогут ими распоряжаться только после передачи квартир соинвесторам", - говорится в сообщении.
С 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала