Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге к 2025 году планируют ввести две новые станции метро - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге к 2025 году планируют ввести две новые станции метро

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек — РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга обновили схему развития метрополитена, согласно которой станции метро "Шуваловский проспект" и "Зоопарк" планируется ввести к 2025 году, участок кольцевой линии метро от станции "Большой проспект" до станции "Лесная" - к 2028-2030 годам, говорится в сообщении городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Отмечается, что постановлением городского правительства от 4 декабря были внесены изменения в "Отраслевую схему развития метрополитена на 2011-2015 годы с перспективой до 2025 года".
В частности, в соответствии с новой схемой поменялось местоположение станций метро "Шуваловский проспект" Фрунзенско-Приморской линии и "Зоопарк" Невско-Василеостровкой линии. "Новое местоположение – на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов – было выбрано с учетом развития жилой застройки и потребностей жителей Приморского района в части транспортного обеспечения. Ввод обеих станций запланирован к 2025 году", - говорится в сообщении.
До 2025 года отраслевой схемой запланировано строительство депо "Красносельское" на Красносельско-Калининской линии метро. Также на этой ветке от станции "Юго-Западная" до станции "Сосновая поляна" добавились две промежуточные станции: "Улица Доблести" и "Брестская". Кроме того, к Красносельско-Калининской линии предлагается подключить участок от станции "Петергофское шоссе" до станции "Стрельна".
На Кировско-Выборгской линии за основной вариант развития выбрано строительство линии до станции "Проспект Маршала Жукова" с промежуточной станцией "Александрино". По этому участку разрабатывается проект планировки территории.
На обновленной схеме отражено местоположение станции "Кудрово" в Ленинградской области и электродепо "Правобережное", которое планируется построить за Ладожским вокзалом (решение об этом будет принято после разработки предпроектной документации). В настоящее время ведутся предпроектные проработки по этому участку Лахтинско-Правобережной линии метро.
Также на схеме теперь отмечены вторые вестибюли уже существующих станций метро: "Василеостровская", "Балтийская", "Приморская", "Пионерская", "Проспект Просвещения", "Проспект Большевиков".
В комитете отмечают, что согласно новой схеме развития метрополитена принципиально не изменилось положение кольцевой линии метро. Ее участок от станции "Большой проспект" до станции "Лесная" ("северная хорда") планируется построить к 2028-2030 годам, остальную часть кольцевой – после 2030 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала