Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о стоимости аренды жилья рядом с метро в Москве - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали о стоимости аренды жилья рядом с метро в Москве

Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Недвижимость. Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир рядом с метро в Москве выросла с начала года на 1,5% - до 34,7 тысячи рублей в месяц, говорится в сообщении портала Domofond, проанализировавшего динамику стоимости аренды жилья у 129 станций столичного метрополитена.
По данным портала, за 11 месяцев значительнее всего (на 15%) подорожала стоимость аренды "однушек" у метро "Дмитровская" – до 43,6 тысячи рублей в месяц. Также зафиксирован значительный рост (примерно на 14%) стоимости аренды однокомнатных квартир у метро "Алексеевская" и "Рижская".
Входная дверь квартиры. Архивное фото
Названы регионы с самой доступной арендой жилья
Самой дорогой на начало декабря стала станция "Баррикадная". По подсчетам экспертов портала, аренда "однушки" здесь обходится в среднем в 62,6 тысячи рублей в месяц.
Падение арендных ставок на "однушки" аналитики портала зафиксировали только на 19 станциях метро. Максимальное снижение ставок зафиксировано на "Багратионовской" (8%), "Беговой" (8%) и "Нагорной" (6%).
Статус самой дешевой станции московского метро для жизни в арендованной однокомнатной квартире сохранили Котельники. На начало декабря средняя месячная аренда "однушки" здесь стоила 27,3 тысячи рублей, указывается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала