Рейтинг@Mail.ru
Три проекта Urban Group передадут новому застройщику - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Три проекта Urban Group передадут новому застройщику

Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Недвижимость. Результаты собраний дольщиков трех застройщиков, входивших в обанкротившуюся подмосковную Urban Group, позволяют ставить вопрос о передаче недостроенных домов новому застройщику, говорится в сообщении конкурсного управляющего группы Светланы Аглинишкене.
С 3 по 7 декабря прошли заочные собрания участников строительства объектов компаний "Хайгейт", "Ваш город", "Континент проект", по которым не отчислялись взносы в Фонд дольщиков. В соответствии с законом о банкротстве на повестку выносился единственный вопрос о создании жилищно-строительного кооператива (ЖСК) и передаче ему прав на недостроенные дома. Дольщики двух застройщиков единогласно высказались против создания ЖСК. Собрание дольщиков "Континент проекта" не собрало кворум.
Президент Crocus Group Араз Агаларов
Араз Агаларов: Нет ничего хуже, чем достраивать за кем-то
Как указывается в сообщении, несмотря на отсутствие кворума, повторного голосования проводиться не будет.
«
"Результаты собраний по всем трем застройщикам позволяют нам перейти к реализации следующих мероприятий, определенных законом о банкротстве и дорожной картой, принятой правительством России. Далее на повестке дня – вопрос о привлечении нового застройщика и передаче ему имущества и обязательств компании-должника", - говорится в сообщении.
В нем напоминается, что с 10 по 14 декабря конкурсный управляющий проводит собрания участников строительства еще двух входивших в Urban Group застройщиков – "Экоквартал" и "Ивастрой" – по объектам без компенсационных отчислений в фонд дольщиков. С 17 по 20 декабря в рамках серии очных собраний будет определен механизм завершения строительства еще по девяти объектам, где застройщик перечислял взносы в в фонд.
Объекты компании Urban Group
В Подмосковье достроено пять объектов Urban Group
Urban Group - один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков. Арбитражный суд Московской области 9 июля ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках группы. Правительство РФ утвердило дорожную карту достройки домов обанкротившейся компании, предусматривающие выделение госсубсидий Фонду защиты прав дольщиков для завершения строительства жилья.
Ранее глава Crocus Group Араз Агаларов сообщил в интервью РИА Недвижимость, что его компания будет в качестве подрядчика достраивать все дома Urban Group. По его словам, у компании уже подписаны контракты на достройку 57 домов обанкротившегося девелопера, и планируется, что она достроит все 68 домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала