Рейтинг@Mail.ru
Акимов: магистральный план развития инфраструктуры пополнят новые проекты - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акимов: магистральный план развития инфраструктуры пополнят новые проекты

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Максим Акимов на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 26 ноября 2018
Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.  26 ноября 2018
Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости/Прайм. Комплексный магистральный план развития инфраструктуры РФ пополнят новые проекты, некоторые будут из него исключены, сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Максим Акимов кулуарах конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес".
«
"Точно будут (новые проекты - ред.), и точно из титулов что-то выпадет. Потому что, конечно, за полгода собрать и проанализировать порядка 650 объектов просто невозможно. Это живая работа, и она точно будет продолжаться. Она будет идти практически все время, весь цикл... Цели не будут меняться. Цели, поставленные (майским - ред.) указом, меняться не будут", - сообщил вице-премьер.
Он уточнил, что о конкретных проектах, которые могут пополнить магистральный план, "говорить рано".
В комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ на период до 2024 года входят 11 федеральных проектов, 9 из которых направлены на модернизацию и расширение транспортной инфраструктуры - транспортная часть комплексного плана. Этими федеральными проектами предусматривается развитие транспортных коридоров "Запад-Восток" и "Север-Юг" для перевозки грузов и повышение уровня экономической связанности территории РФ за счёт расширения и модернизации железнодорожной, авиационной, автодорожной, морской и речной инфраструктуры.
Холмск. Архивное фото
Мост на Сахалин вошел в магистральный план развития инфраструктуры
В транспортную часть плана включены проекты: "Европа-Западный Китай", "Морские порты России", "Северный морской путь", "Железнодорожный транспорт и транзит", "Транспортно-логистические центры", "Коммуникации между центрами экономического роста", "Развитие региональных аэропортов и маршрутов", "Высокоскоростное железнодорожное сообщение", "Внутренние водные пути".
Реализация транспортной части плана будет способствовать росту экспорта транспортных услуг в 1,5 раза — до 25 миллиардов долларов в 2024 году с 16,9 миллиарда долларов в 2017 году. Также в плане заложено обеспечение к 2024 году связи 100% центров экономического роста скоростными транспортными коммуникациями; повышение уровня транспортной обеспеченности субъектов Российской Федерации на 7,7% (по отношению к базовому уровню 2017 года).
"Иннопрактика" – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.
Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие". Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала