Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД поддержал продление льготы по налогу на прибыль для Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД поддержал продление льготы по налогу на прибыль для Фонда ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал продление до 31 декабря 2025 года включительно действие льготы по налогу на прибыль для Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Соответствующая поправка к законопроекту об определении правительством РФ перечня услуг обслуживания самолетов в аэропортах при международных перевозках, реализация которых подлежит обложению НДС по нулевой ставке, была поддержана комитетом в понедельник.
Согласно поправке, доходы и расходы фонда, которые получены от размещения (инвестирования) временно свободных денежных средств до 31 декабря 2025 года включительно не будут учитываться при определении налоговой базы по налогу на прибыль.
Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ. 28 ноября 2018
Путин подписал закон о продлении работы Фонда ЖКХ до 2026 года
Согласно действующему законодательству, эта льгота прекращает действие 31 декабря 2018 года, напомнил на заседании бюджетного комитета его глава Андрей Макаров. Но поскольку "срок действия Фонда ЖКХ" был продлен до конца 2025 года, предлагается эту льготу сохранить на весь период его действия, пояснил он. "Поправка очень важная, мы ее смогли согласовать с правительством, поэтому предлагается ее поддержать", - сообщил глава думского комитета. "Это позиция президентская, мы ее реализуем", - напомнил также он.
Бюджетный комитет также поддержал поправки, касающиеся соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве.
«
"Правительство предлагает во исполнение наших планов и дорожных карт по аналогии с концессионными соглашениями не признавать передачу имущества и имущественных прав реализацией, если такое имущество осуществляется по соглашению о ГЧП или МЧП", - сообщил на заседании комитета замминистра финансов РФ Илья Трунин.
Доходы в виде передаваемого имущества и имущественных прав, полученных по соглашениям о ГЧП или МЧП, не будут учитываться при определении налоговой базы по налогу на прибыль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала