Рейтинг@Mail.ru
Минстрой будет приводить строительные нормы к международным стандартам - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой будет приводить строительные нормы к международным стандартам

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 дек - РИА Недвижимость. Минстрой РФ будет работать над приведением норм в сфере строительства и ценообразования к международным стандартам, сообщил журналистам в ходе 100+ Forum Russia министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.
«
"Мы будем серьёзно подходить к тому, чтобы нормы, связанные с техническим регулированием в строительстве и ценообразовании, соответствовали бы в том числе и международным стандартам".
Президент РФ В. Путин провел заседание Военно-промышленной комиссии
Владимир Якушев
Министр строительства и ЖКХ РФ
Он добавил, что в вопросах, которые касаются технического регулирования, стандартизации и ценообразования, "мы сегодня находимся в серьезном диалоге с нашими коллегами по СНГ и ЕАЭС".
"И, нужно отметить, что, к сожалению, по вопросам ценообразования и технического регулирования наши коллеги идут впереди. Нам есть, чему поучиться. Думаю, что в ближайшее время Минстрой на этих площадках будет более активно двигаться", - отметил министр.
 Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Якушев: поправки в Градкодекс необходимо вносить только в крайнем случае
Он также обратил внимание на то, что вопросы, которые касаются проведения проектных работ и изысканий, сегодня серьёзно отличаются от того, "с чем мы привыкли работать в странах Европейского союза или других странах".
"И всегда эта стыковка - это серьёзные затраты по времени. Чтобы международные стандарты переложить на наши стандарты, это большой запас по времени, который нам надо заложить в процессе строительства. А это финансовые затраты", - посетовал Якушев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала