Рейтинг@Mail.ru
Цвет на весь свет: самые красивые кадры ночной Москвы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цвет на весь свет: самые красивые кадры ночной Москвы

Читать в
Москва не уступает крупнейшим мегаполисам мира по уровню и качеству искусственного освещения. Кстати, 27 ноября считается днем московского фонаря, так как в этот день в 1730 году был издан указ о "О сделании для освещения в зимнее время в Москве стеклянных фонарей". Сайт "РИА Недвижимость" решил собрать самые красивые ночные виды столичных улиц.
© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыМосква уже несколько лет входит в пятерку самых освещенных мегаполисов мира, российскую столицу отлично видно из космоса. В городе освещаются не только важные магистрали и улицы, но также здания, мосты и памятники.
Москва в пятерке самых освещенных городов мира
Москва уже несколько лет входит в пятерку самых освещенных мегаполисов мира, российскую столицу отлично видно из космоса. В городе освещаются не только важные магистрали и улицы, но также здания, мосты и памятники.
1 из 7
© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыТолько за 2016-2017 годы в Москве было установлено более 5 тысяч световых декоративных объектов и праздничной иллюминации, в 2018 году должно быть установлено более 20 тысяч новых фонарей.Однако, несмотря на то, что количество освещаемых объектов растет, потребляемая мощность увеличивается незначительно: благодаря использованию энергоэффективных ламп, так называемого светодиодного освещения для новых установок и реконструкции устаревших.
Москва с высоты птичьего полета
Только за 2016-2017 годы в Москве было установлено более 5 тысяч световых декоративных объектов и праздничной иллюминации, в 2018 году должно быть установлено более 20 тысяч новых фонарей.Однако, несмотря на то, что количество освещаемых объектов растет, потребляемая мощность увеличивается незначительно: благодаря использованию энергоэффективных ламп, так называемого светодиодного освещения для новых установок и реконструкции устаревших.
2 из 7
© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыС помощью светодиодных светильников электроэнергию можно экономить весьма значительно – до 60%.Любопытно, что с помощью этих современных технологий уменьшается негативное влияние человека и на атмосферу: при их производстве и использовании вырабатывается заметно меньше вредных газов по сравнению с другими источниками света, отсутствует вредное ультрафиолетовое излучение.
Современное освещение на Воздвиженке
С помощью светодиодных светильников электроэнергию можно экономить весьма значительно – до 60%.Любопытно, что с помощью этих современных технологий уменьшается негативное влияние человека и на атмосферу: при их производстве и использовании вырабатывается заметно меньше вредных газов по сравнению с другими источниками света, отсутствует вредное ультрафиолетовое излучение.
3 из 7
© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыТакже в Москве действует программа создания единой городской светоцветовой среды.Поэтапная, в течение семи лет, реализация этой программы, обеспечила формирование уникального светового пространства города. Архитектурно-художественная подсветка создается для жилых и нежилых зданий, мостов, а также памятников.
Архитектурно-художественная подсветка в Москве
Также в Москве действует программа создания единой городской светоцветовой среды.Поэтапная, в течение семи лет, реализация этой программы, обеспечила формирование уникального светового пространства города. Архитектурно-художественная подсветка создается для жилых и нежилых зданий, мостов, а также памятников.
4 из 7
© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыС 2015 года наружное и архитектурное освещение, а также иллюминация, контролируются из центрального диспетчерского пункта. Отсюда дистанционно можно управлять практически всем освещением города, включать и выключать его нажатием всего нескольких кнопок на мониторе компьютера.
Все наружное освещение Москвы под контролем одной диспетчерской
С 2015 года наружное и архитектурное освещение, а также иллюминация, контролируются из центрального диспетчерского пункта. Отсюда дистанционно можно управлять практически всем освещением города, включать и выключать его нажатием всего нескольких кнопок на мониторе компьютера.
5 из 7
© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыСуществует определенный график на каждый день в году, согласно которому должно включаться городское освещение. Но поскольку наступление темноты зависит не только от длительности светового дня, но и от погоды, время включения может меняться по ситуации.Выключается же освещение и подсветка зданий всегда в одно и то же время. В 23:00 – подсветка жилых домов, в 0:00 – нежилых зданий, в 1:00 – вестибюлей метро и в 3:00 – мостов.
Иллюминация в Москве
Существует определенный график на каждый день в году, согласно которому должно включаться городское освещение. Но поскольку наступление темноты зависит не только от длительности светового дня, но и от погоды, время включения может меняться по ситуации.Выключается же освещение и подсветка зданий всегда в одно и то же время. В 23:00 – подсветка жилых домов, в 0:00 – нежилых зданий, в 1:00 – вестибюлей метро и в 3:00 – мостов.
6 из 7
© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыКонтролирует качество освещения в городе специальная передвижная лаборатория ГУП "Моссвет". Сотрудники проверяют соответствие городского наружного освещения нормам, а также выезжают на заявки москвичей, когда им мешает излишнее освещение или, наоборот, его отсутствие.
Наружное освещение Москвы
Контролирует качество освещения в городе специальная передвижная лаборатория ГУП "Моссвет". Сотрудники проверяют соответствие городского наружного освещения нормам, а также выезжают на заявки москвичей, когда им мешает излишнее освещение или, наоборот, его отсутствие.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала