https://realty.ria.ru/20181107/1532276151.html
Суд 21 ноября рассмотрит жалобу на приговор экс-замдиректору Спецстроя
Суд 21 ноября рассмотрит жалобу на приговор экс-замдиректору Спецстроя - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Суд 21 ноября рассмотрит жалобу на приговор экс-замдиректору Спецстроя
Мосгорсуд 21 ноября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему заместителю директора Спецстроя полковнику Александру Бурякову, осужденному на 5 лет по делу о хищении 1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
2018-11-07T13:27:00+03:00
2018-11-07T13:27:00+03:00
2020-03-03T13:00:00+03:00
новости - недвижимость
москва
александр буряков
пресненский суд г. москвы
московский городской суд
спецстрой рф
суды
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/151906/79/1519067988_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_0f17168bb227d31a9f6bf3f4416c806f.jpg.webp
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Мосгорсуд 21 ноября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему заместителю директора Спецстроя полковнику Александру Бурякову, осужденному на 5 лет по делу о хищении 1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.В середине июля Пресненский суд Москвы приговорил Бурякова к пяти годам колонии общего режима, оштрафовал полковника на 600 тысяч рублей и запретил ему занимать должности на госслужбе, связанные с организационно-распределительными функциями, сроком на три года.Процесс проходил в особом режиме, то есть без исследования доказательств и при априорном признании вины Буряковым. После оглашения решения Буряков, просивший не лишать его свободы и назначить условное наказание, был взят под стражу в зале суда.По версии следствия, Буряков вместе с бывшим первым замдиректора Спецстроя Александром Загорулько и несколькими бизнесменами похитили около миллиарда рублей на тендерах на строительство и реконструкцию девяти военных объектов. Изначально речь шла о 450 миллионах, но в ходе следствия сумма выросла более чем вдвое.Буряков признал себя виновным и пошел на сделку со следствием вскоре после задержания. Благодаря этому его не стали заключать под стражу, а отпустили под подписку о невыезде. По словам прокурора, бывший чиновник полностью выполнил свою часть обязательств по досудебному соглашению.Сам экс-замдиректора Спецстроя пояснил суду, что дал показания на соучастников и сотрудничал со следствием по поводу ранее не известных махинаций. Полковник отметил, что за свое участие в афере он получал от других фигурантов от двух до пяти миллионов рублей, которые, по его словам, сейчас "возвращены в бюджет РФ". В ходе судебного заседания также выяснилось, что в отношении всех обвиняемых заявлен гражданский иск о взыскании всех похищенных денег. Какую сумму удалось возместить на стадии предварительного следствия, пока неясно.Спецстрой России был ликвидирован в конце 2016 года на фоне сообщений о коррупции и неэффективном расходовании средств, в частности при строительстве космодрома Восточный.
https://ria.ru/20180712/1524475416.html
москва
россия
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2018
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/151906/79/1519067988_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_3be050ddef832016e888f132994944f7.jpg.webpНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости - недвижимость, москва, александр буряков, пресненский суд г. москвы, московский городской суд, спецстрой рф, суды, россия
Новости - Недвижимость, Москва, Александр Буряков, Пресненский суд г. Москвы, Московский городской суд, Спецстрой РФ, Суды, Россия
Суд 21 ноября рассмотрит жалобу на приговор экс-замдиректору Спецстроя
Мосгорсуд 21 ноября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему заместителю директора Спецстроя полковнику Александру Бурякову, осужденному на 5 лет по делу о хищении 1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Мосгорсуд 21 ноября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему заместителю директора Спецстроя полковнику Александру Бурякову, осужденному на 5 лет по делу о хищении 1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
В середине июля Пресненский суд Москвы приговорил Бурякова к пяти годам колонии общего режима, оштрафовал полковника на 600 тысяч рублей и запретил ему занимать должности на госслужбе, связанные с организационно-распределительными функциями, сроком на три года.
Процесс проходил в особом режиме, то есть без исследования доказательств и при априорном признании вины Буряковым. После оглашения решения Буряков, просивший не лишать его свободы и назначить условное наказание, был взят под стражу в зале суда.
По версии следствия, Буряков вместе с бывшим первым замдиректора Спецстроя Александром Загорулько и несколькими бизнесменами похитили около миллиарда рублей на тендерах на строительство и реконструкцию девяти военных объектов. Изначально речь шла о 450 миллионах, но в ходе следствия сумма выросла более чем вдвое.
Буряков признал себя виновным и пошел на сделку со следствием вскоре после задержания. Благодаря этому его не стали заключать под стражу, а отпустили под подписку о невыезде. По словам прокурора, бывший чиновник полностью выполнил свою часть обязательств по досудебному соглашению.
Сам экс-замдиректора Спецстроя пояснил суду, что дал показания на соучастников и сотрудничал со следствием по поводу ранее не известных махинаций. Полковник отметил, что за свое участие в афере он получал от других фигурантов от двух до пяти миллионов рублей, которые, по его словам, сейчас "возвращены в бюджет РФ". В ходе судебного заседания также выяснилось, что в отношении всех обвиняемых заявлен гражданский иск о взыскании всех похищенных денег. Какую сумму удалось возместить на стадии предварительного следствия, пока неясно.
Спецстрой России был ликвидирован в конце 2016 года на фоне сообщений о коррупции и неэффективном расходовании средств, в частности при строительстве космодрома Восточный.