Рейтинг@Mail.ru
Норки зеленых змиев: самые впечатляющие винодельни мира - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норки зеленых змиев: самые впечатляющие винодельни мира

Читать в
Осень годится не только для огородных подвигов и вселенской тоски. Сейчас самое время отправляться в винодельческие регионы – пробовать молодые вина, посещать многочисленные ярмарки и просто отдыхать со вкусом. Сайт "РИА Недвижимость" дает подсказку: десять фантастических виноделен, где не только вкусно, но и очень – очень! – красиво.
© CESAR MANSO / AFPЛегенда гласит, что архитектор Френк Гери создал проект для нового здания испанской винодельни Marqués de Riscal, попробовав вино, созданное здесь в год его рождения (1929). Результат взаимодействия древнего напитка с творческим воображением – волнистое разноцветное здание, внутри которого расположены отель, винные погреба, лаборатория и многое другое.
Проект для нового здания испанской винодельни Marqués de Riscal
Легенда гласит, что архитектор Френк Гери создал проект для нового здания испанской винодельни Marqués de Riscal, попробовав вино, созданное здесь в год его рождения (1929). Результат взаимодействия древнего напитка с творческим воображением – волнистое разноцветное здание, внутри которого расположены отель, винные погреба, лаборатория и многое другое.
1 из 10
CC BY-SA 2.0 / Drew Robinson / Grass at Yering StationВ далеком австралийском штате Виктория первая винодельня появилась аж в 1838 году. Это была Yering Station, которая сейчас входит в рейтинги самых красивых в мире. На ее территории регулярно проходят экскурсии, свадьбы и банкеты.

Что тут скажешь? Вино и сумчатые – друзья навек!
Винодельня Yering Station в Австралии
В далеком австралийском штате Виктория первая винодельня появилась аж в 1838 году. Это была Yering Station, которая сейчас входит в рейтинги самых красивых в мире. На ее территории регулярно проходят экскурсии, свадьбы и банкеты.

Что тут скажешь? Вино и сумчатые – друзья навек!
2 из 10
CC BY 2.0 / jolisoleil / js-winetours / js-citytours / Around Ribeauville entrance of SippЭльзас – такая особенная Франция, которая все равно по духу немножко Германия. Поэтому, наверное, "главное" вино здесь – рислинг. Бытует мнение, что за эльзасским рислингом надо ехать в деревушку Рибовилле. Раз в год во время местного праздника "День дудочников" рислинг начинает бить из фонтана возле местной ратуши. И это не легенда – это традиция!
Деревня Рибовилле во Франции
Эльзас – такая особенная Франция, которая все равно по духу немножко Германия. Поэтому, наверное, "главное" вино здесь – рислинг. Бытует мнение, что за эльзасским рислингом надо ехать в деревушку Рибовилле. Раз в год во время местного праздника "День дудочников" рислинг начинает бить из фонтана возле местной ратуши. И это не легенда – это традиция!
3 из 10
© www.ceretto.comВ Италии любят символы. Вот, например, этот куб посреди поля – это не просто хозяйственная постройка, а символ вина сорта Бароло. Он установлен на территории винодельни Acino в Пьемонте, и называется очень просто – Cubo, то есть "куб". Acino, кстати, в переводе означает "виноградина", так что тут всё очень просто и понятно. И красиво.
Cubo, символ вина сорта Бароло
В Италии любят символы. Вот, например, этот куб посреди поля – это не просто хозяйственная постройка, а символ вина сорта Бароло. Он установлен на территории винодельни Acino в Пьемонте, и называется очень просто – Cubo, то есть "куб". Acino, кстати, в переводе означает "виноградина", так что тут всё очень просто и понятно. И красиво.
4 из 10
© www.tenutacastelbuono.itЕще один итальянский шедевр, на сей раз из Умбрии. Винодельня Tenuta Castelbuono - Il Carapace. Эффектная полусфера – это и есть Carapace, то есть "панцирь". Она даже получила приз ЮНЕСКО как лучший объект промышленного ландшафта.
Винодельня Tenuta Castelbuono - Il Carapace в Италии
Еще один итальянский шедевр, на сей раз из Умбрии. Винодельня Tenuta Castelbuono - Il Carapace. Эффектная полусфера – это и есть Carapace, то есть "панцирь". Она даже получила приз ЮНЕСКО как лучший объект промышленного ландшафта.
5 из 10
© CESAR MANSO / AFPСнова Испания и снова знаменитый архитектор. Эту удивительную винодельню спроектировал сам Сантьяго Калатрава, и ее называют "самой дизайнерской винодельней в Испании". Называется она Bodegas Ysios. Внутри, кстати, есть "собор поклонения вину" с огромным органом.
Винодельня Bodegas Ysios в Италии
Снова Испания и снова знаменитый архитектор. Эту удивительную винодельню спроектировал сам Сантьяго Калатрава, и ее называют "самой дизайнерской винодельней в Испании". Называется она Bodegas Ysios. Внутри, кстати, есть "собор поклонения вину" с огромным органом.
6 из 10
© ALAIN JULIEN / AFPА вот это уже не просто красивая постройка, а легендарное место – родина шампанского сорта "брют", винодельня Pommery. Естественно, расположено оно в самом сердце Шампани, где аж в 1868 году вдова Поммери основала эту мастерскую по созданию волшебных пузырьков. Говорят, местные погреба еще старше – их выкопали еще древние галлы.
Винодельня Pommery во Франции
А вот это уже не просто красивая постройка, а легендарное место – родина шампанского сорта "брют", винодельня Pommery. Естественно, расположено оно в самом сердце Шампани, где аж в 1868 году вдова Поммери основала эту мастерскую по созданию волшебных пузырьков. Говорят, местные погреба еще старше – их выкопали еще древние галлы.
7 из 10
CC BY 2.0 / Fred von Lohmann / Milestii Mici winery - Moldova's largest!Кое-что поближе к нашим краям – солнечная Молдова. Знали ли вы, что именно там есть объект из книги рекордов Гиннеса – винодельческий комплекс Milestii Mici, обладающий самым большим в Европе винным погребом! Добраться сюда не сложно, всего 20 километров от Кишинева. И пусть мысль о 2 миллионах бутылок коллекционных вин послужит вам попутным ветром!
Винодельческий комплекс Milestii Mici в Молдавии
Кое-что поближе к нашим краям – солнечная Молдова. Знали ли вы, что именно там есть объект из книги рекордов Гиннеса – винодельческий комплекс Milestii Mici, обладающий самым большим в Европе винным погребом! Добраться сюда не сложно, всего 20 километров от Кишинева. И пусть мысль о 2 миллионах бутылок коллекционных вин послужит вам попутным ветром!
8 из 10
CC BY 2.0 / Jim G / Black Stallion Winery, NapaНапа – довольно невезучий район Калифорнии, здесь часто бушует стихия: то ураганы, то пожары. Несмотря на это именно здесь располагаются одни из лучших виноделен США, основанные еще в XIX веке.
Винодельня в Калифорнии
Напа – довольно невезучий район Калифорнии, здесь часто бушует стихия: то ураганы, то пожары. Несмотря на это именно здесь располагаются одни из лучших виноделен США, основанные еще в XIX веке.
9 из 10
CC BY 2.0 / Miguel Ángel García / Castillo de Peñafiel. ValladolidИ еще немного Испании напоследок – один из самых посещаемых музеев вина в мире Museo Provincial del Vino, Penafiel. Древний замок, до краев наполненный лучшими напитками региона – тут и уму, и сердцу, и вкусовым рецепторам всё в радость.
Испанский музей вина Museo Provincial del Vino, Penafiel
И еще немного Испании напоследок – один из самых посещаемых музеев вина в мире Museo Provincial del Vino, Penafiel. Древний замок, до краев наполненный лучшими напитками региона – тут и уму, и сердцу, и вкусовым рецепторам всё в радость.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала