САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая — РИА Недвижимость. Ряд французских компаний рассматривают возможность развития в российских городах проектов в области ЖКХ и городской среды, сообщил РИА Недвижимость в кулуарах ПМЭФ замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.
Кроме того, рассказал чиновник, представители клуба инвесторов "Большого Парижа", куда входят чиновники, представители муниципалитета, правительства, института развития, а также представители крупнейшего бизнеса региона готовы делиться своим опытом по развитию агломераций.
"Пилотным регионом по работе в этом направлении может стать Самарская область, и новый губернатор Дмитрий Азаров очень заинтересован в этом", — отметил он.
По словам Чибиса, французская сторона может делиться компетенциями в области транспортных решений, "умных" городских технологий и редевелопмента территорий.
ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.