Рейтинг@Mail.ru
Как в сказке: реальные здания, попавшие в мультфильмы - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в сказке: реальные здания, попавшие в мультфильмы

Читать в
Тяга к прекрасному свойственна не только создателям мультфильмов. Как выяснилось, порой сказочные замки для своих героев они придумывают, вдохновившись самыми настоящими местами. В Международный день анимации сайт "РИА Недвижимость" предлагает отправиться по реальным местам, которые попали в известные мультфильмы.
CC BY-SA 2.0 / Lima Pix / Le Mont Saint-MichelОстров с крепостью, окруженный морскими заливами, расположен в 285 километрах от Парижа, на северо-западном побережье Франции. Со времен Французской революции и по 1863 год это место использовалось как тюрьма и в то время носило ироническое название "Гора свободы". Пару часов на поезде из французской столицы до Ренна, а потом еще примерно час на автобусе — и вот вы в настоящей сказке! Неспроста Мон-Сен-Мишель напоминает королевский дворец из "Рапунцель: запутанная история". Аниматоры этого мультфильма и сами не отрицают сходства крепости с той, где жила их длинноволосая героиня.
Мон-Сен-Мишель, Франция
Остров с крепостью, окруженный морскими заливами, расположен в 285 километрах от Парижа, на северо-западном побережье Франции. Со времен Французской революции и по 1863 год это место использовалось как тюрьма и в то время носило ироническое название "Гора свободы". Пару часов на поезде из французской столицы до Ренна, а потом еще примерно час на автобусе — и вот вы в настоящей сказке! Неспроста Мон-Сен-Мишель напоминает королевский дворец из "Рапунцель: запутанная история". Аниматоры этого мультфильма и сами не отрицают сходства крепости с той, где жила их длинноволосая героиня.
1 из 7
CC BY-SA 2.0 / Jiuguang Wang / Schloss Neuschwanstein from MarienbrückeВсе поклонники работ компании Walt Disney Pictures должны узнать здание, изображенное на фото. Одно из самых популярных среди туристов мест на юге Германии — замок Нойшванштайн. Этот романтический замок баварского короля Людвига II находится около городка Фюссен, неподалеку от австрийской границы.

"Новый лебединый замок" — так можно перевести с немецкого языка его название. Уолт Дисней впервые увидел Нойшванштайн в 30-е годы во время путешествия по Европе, замок показался аниматору вратами в сказочный мир, а поэтому сказочник решил использовать этот образ в своих проектах. В 1955 году в центре первого Диснейленда по задумке Диснея расположился замок Спящей красавицы, стилизованный под Нойшванштайн, в 1959 году он был отрисован в мультфильме "Спящая красавица", а в 1985-м году его и вовсе силуэт стал логотипом компании Walt Disney Pictures.
Замок Нойшванштайн, Германия
Все поклонники работ компании Walt Disney Pictures должны узнать здание, изображенное на фото. Одно из самых популярных среди туристов мест на юге Германии — замок Нойшванштайн. Этот романтический замок баварского короля Людвига II находится около городка Фюссен, неподалеку от австрийской границы.

"Новый лебединый замок" — так можно перевести с немецкого языка его название. Уолт Дисней впервые увидел Нойшванштайн в 30-е годы во время путешествия по Европе, замок показался аниматору вратами в сказочный мир, а поэтому сказочник решил использовать этот образ в своих проектах. В 1955 году в центре первого Диснейленда по задумке Диснея расположился замок Спящей красавицы, стилизованный под Нойшванштайн, в 1959 году он был отрисован в мультфильме "Спящая красавица", а в 1985-м году его и вовсе силуэт стал логотипом компании Walt Disney Pictures.
2 из 7
CC BY 2.0 / Dan / NidarosdomenЛютеранский собор в Нидаросе — очень значимая для Норвегии церковь, ведь именно в ней принято короновать монархов. Собор находится в городе Тронхейме, устаревшее название которого Нидарос. Эта величественная церковь в свое время вдохновила аниматоров на создание ледяного дворца Эльзы, одной из героинь фильма "Холодное сердце". В мультике сказочный дворец отличается от Нидаросского собора лишь тем, что возведен полностью изо льда.
Нидаросский собор, Норвегия
Лютеранский собор в Нидаросе — очень значимая для Норвегии церковь, ведь именно в ней принято короновать монархов. Собор находится в городе Тронхейме, устаревшее название которого Нидарос. Эта величественная церковь в свое время вдохновила аниматоров на создание ледяного дворца Эльзы, одной из героинь фильма "Холодное сердце". В мультике сказочный дворец отличается от Нидаросского собора лишь тем, что возведен полностью изо льда.
3 из 7
CC BY 2.0 / Timo↺ / Château de ChillonШильонский замок, так сильно напоминающий замок принца Эрика, который был возлюбленным красавицы Русалочки, находится в Швейцарии. Правда, в отличие от анимационной версии себя, этот замок в реальной жизни стоит не на море, а на берегу Женевского озера. Замок был построен еще в IX веке и долгие годы служил стратегической резиденцией герцогов Савойских, а затем выполнял роли крепости и тюрьмы. В XIX веке в нем открылся еще и музей.
Шильонский замок, Швейцария
Шильонский замок, так сильно напоминающий замок принца Эрика, который был возлюбленным красавицы Русалочки, находится в Швейцарии. Правда, в отличие от анимационной версии себя, этот замок в реальной жизни стоит не на море, а на берегу Женевского озера. Замок был построен еще в IX веке и долгие годы служил стратегической резиденцией герцогов Савойских, а затем выполнял роли крепости и тюрьмы. В XIX веке в нем открылся еще и музей.
4 из 7
CC BY 2.0 / Paul Asman and Jill Lenoble / Taj MahalСтены и купола очаровательного дворца султана из мультфильма "Аладдин" очень похожи на индийский Тадж-Махал, расположенный недалеко от города Агра.
Тадж-Махал, Индия
Стены и купола очаровательного дворца султана из мультфильма "Аладдин" очень похожи на индийский Тадж-Махал, расположенный недалеко от города Агра.
5 из 7
CC BY-SA 2.0 / Markus Trienke / Straßburg im Sommer 2013Девушка Белль из мультфильма "Красавица и чудовище" любила прогуливаться по милым улочкам, словно срисованным со Страсбурга, — одного из городов французского региона Эльзас. Маленькие домики с черепичными крышами и узкие улочки, декорированные цветами и кустами, — вот атмосфера города, который стал героем мультфильма.
Страсбург, Франция
Девушка Белль из мультфильма "Красавица и чудовище" любила прогуливаться по милым улочкам, словно срисованным со Страсбурга, — одного из городов французского региона Эльзас. Маленькие домики с черепичными крышами и узкие улочки, декорированные цветами и кустами, — вот атмосфера города, который стал героем мультфильма.
6 из 7
CC BY-SA 2.0 / Ana Paula Hirama / Cidade Proibida em Beijing - China, Mar2012Китайскую столицу для картины "Мулан" мультипликаторы срисовывали с реального Пекина. Такая же архитектура, такие же планы зданий и площадей, ну а самым выигрышным образом смотрится Запретный город — самый большой в мире дворцовый комплекс.
Запретный город в Пекине, Китай
Китайскую столицу для картины "Мулан" мультипликаторы срисовывали с реального Пекина. Такая же архитектура, такие же планы зданий и площадей, ну а самым выигрышным образом смотрится Запретный город — самый большой в мире дворцовый комплекс.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала