МОСКВА, 24 марта — РИА Новости. Министерство обороны РФ продолжает работу по передаче предприятий "Спецстроя" в военное ведомство, сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов журналистам в пятницу.
"По-прежнему производится работа, связанная с оптимизацией работы военно-строительного комплекса и с передачей предприятий "Спецстроя" в ведение министерства обороны", — заявил Иванов.
Он отметил, что по итогам работы предстоит создать восемь предприятий: четыре по каждому военному округу, одно по Северному флоту и три специализированных — по объектам РВСН, ВМФ и строительства дорог и аэродромов.
"В целом, работа оптимизирована, работа ведется в плановом порядке", — подчеркнул замминистра.

