Рейтинг@Mail.ru
Минстрой введет систему страхования спецсчетов по капремонту - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой введет систему страхования спецсчетов по капремонту

Читать в
Минстрой введет систему страхования спецсчетов по капремонту, сообщил в четверг на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Минстрой введет систему страхования спецсчетов по капремонту, сообщил в четверг на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

По его словам, у граждан есть опасение, касающееся сохранности накоплений на спецсчетах в нынешней экономической ситуации. Он также добавил, что Дмитрием Медведевым было дано поручение о проработке вопроса о системе страхования спецсчета.

 

"Мы поддерживаем эту историю. Мы считаем, что 100% можно вводить страхование", - сказал министр.

 

По его словам, соответствующая работа сейчас ведется.

 

Сейчас собственники помещений в многоквартирных домах вправе принять решение о формировании фонда капремонта общего имущества в этом доме на спецсчете, открытом в банке. Владельцем счета может быть товарищество собственников жилья, жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, отвечающие определенным условиям, либо региональный оператор (специализированная некоммерческая организация), а с 1 января 2015 года также управляющая организация. Права на денежные средства, находящиеся на спецсчете, принадлежат собственникам помещений в таких домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала