Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил изымать останки из заброшенных могил для новых захоронений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предложил изымать останки из заброшенных могил для новых захоронений

Читать в
Минстрой РФ разработал законопроект, предлагающий изымать и кремировать останки из заброшенных могил, чтобы освободить место под новые захоронения, сообщила газета «Известия».

МОСКВА, 30 марта — РИА Новости. Минстрой РФ разработал законопроект, предлагающий изымать и кремировать останки из заброшенных могил, чтобы освободить место под новые захоронения, сообщила газета «Известия».

 

По данным издания, согласно документу, в каждом регионе России появится комиссия, которая будет находить и определять, какие места на кладбищах являются заброшенными. В пресс-службе министерства газете сообщили, что по приблизительным оценкам, объем брошенных мест захоронений составляет от 18 до 25 тысяч гектаров. После того как комиссия признает могилу брошенной, региональные власти должны обратиться в суд, который должен прийти к такому же выводу.

 

Как сообщает газета «Известия», останки из заброшенных захоронений после кремации будут опускать в специальную «могилу невостребованных прахов». Если кремация останков невозможна, будет организовываться перезахоронение.

 

Согласно законопроекту, захоронение считается заброшенным, если оно находится «в ненадлежащем состоянии» и при этом отсутствует информация как о похороненном, так и о лице, ответственном за могилу. В документе уточняется, что могилы не могут быть признаны брошенными, если на них есть намогильные сооружения. 

 

По данным издания, повторное использование места захоронения на региональных и муниципальных кладбищах допускается не ранее двадцати лет со дня последнего захоронения. Не допускается повторное использование мест захоронения на военных и мемориальных кладбищах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала