Рейтинг@Mail.ru
Андрей Белюченко возглавит департамент градостроительной деятельности Минстроя - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Белюченко возглавит департамент градостроительной деятельности Минстроя

Читать в
Андрей Белюченко назначен на должность директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ, говорится в сообщении министерства.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Андрей Белюченко назначен на должность директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ, говорится в сообщении министерства.

 

"Андрей Белюченко будет заниматься реализацией государственной политики в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, ценообразования и сметного нормирования, технического регулирования", - отмечается в пресс-релизе.

 

Задачами департамента, который он возглавил, является выработка государственной политики в сферах стройиндустрии и производства строительных материалов, сметного нормирования и ценообразования, технического регулирования и саморегулирования в строительстве. Департамент осуществляет контроль за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности органами государственной власти субъектов Российской Федерации и согласовывает структуры органов исполнительной власти субъектов РФ в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, добавляется в сообщении.

 

В нем говорится о том, что до настоящего назначения Белюченко занимал должность заместителя начальника ФКУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Минстроя . В строительном комплексе Андрей Белюченко работает более десяти лет, занимал руководящие посты в российских инвестиционно-строительных компаниях, в том числе возглавлял казенное предприятие Москвы "Управление гражданского строительства".

 

Возглавлявшая ранее департамент градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя Елена Жукова покинула пост в связи с декретным отпуском, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала