Рейтинг@Mail.ru
Цену жилья для получения льготной ипотеки в Москве могут ограничить 8 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цену жилья для получения льготной ипотеки в Москве могут ограничить 8 млн руб

Читать в
Проект постановления правительства РФ, подготовленный Минстроем, предусматривает ограничение цены покупки жилья для получения льготной ипотеки суммой в 8 миллионов рублей в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге и в 3 миллиона рублей - в других регионах России, говорится в пресс-релизе министерства.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Проект постановления правительства РФ, подготовленный Минстроем, предусматривает ограничение цены покупки жилья для получения льготной ипотеки суммой в 8 миллионов рублей в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге и в 3 миллиона рублей - в других регионах России, говорится в пресс-релизе министерства.

 

"Утверждаются правила распределения субсидий федерального бюджета между участниками рынка, а также критерии отбора заемщиков, которые смогу взять кредит по фиксированной ставке. Это заемщики, которые заключили договор на финансирование покупки первичного жилья после 1 января 2015 года, на сумму до 8 миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области и до 3 миллионов рублей в остальных регионах", - говорится в сообщении.

 

В нем уточняется, что проектом постановления правительства Российской Федерации также предусмотрено, в случае снижения ключевой ставки Банка России до уровня 9,5%, предоставление субсидии прекращается и может возобновиться на основании решения правительства РФ.

 

Согласно проекту, на мероприятия по субсидированию процентных ставок по кредитам предусматривается выделение 20 миллиардов рублей. Это позволит выдать ипотечных кредитов примерно на 400 миллиардов. При этом ставка кредитования, предусмотренная кредитным договором, не может превышать 13% годовых. Государством будут предоставлены субсидии кредитным организациям или ОАО "АИЖК" для возмещения выпадающих доходов до уровня ключевой ставки Банка России, увеличенной на 3,5 процентных пункта.

 

Также проектом предлагается установить, первоначальный взнос по ипотечным кредитам не менее 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала