Рейтинг@Mail.ru
Минстрой разработал для инвесторов калькулятор доходности в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой разработал для инвесторов калькулятор доходности в сфере ЖКХ

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ РФ разработало инвестиционный калькулятор, позволяющий оценить доходность проектов в сфере ЖКХ, рассказал РИА Новости в субботу замглавы Минстроя Андрей Чибис.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ разработало инвестиционный калькулятор, позволяющий оценить доходность проектов в сфере ЖКХ, рассказал РИА Новости в субботу замглавы Минстроя Андрей Чибис.

 

Механизм калькулятора разработан на основе трех реальных проектов государственно-частного партнерства в отрасли, реализуемых в разных частях России",- сказал он. Замминистра указал, что с помощью финансовой онлайн-модели инвестор сможет оценить доходность проектов, а также сроки окупаемости при определенном объеме инвестиций. "Доходность от инвестиций в сферу ЖКХ даже в кризисных условиях может достигать 24% с учетом заложенной в тариф предпринимательской прибыли в размере 5%",- отметил Чибис. По его словам, калькулятор будет размещен на сайте Минстроя в конце марта. Чибис добавил, что сейчас разрабатывается отдельный пакет мер, чтобы в сложной экономической ситуации не допустить снижения притока частного капитала в отрасль с целью ее модернизации и повышения качества услуг. "Реализация структурной реформы по привлечению частного бизнеса в ЖКХ в условиях кризиса возможна при компенсации процентов по кредитам и поддержке малых городов. Соответствущее предложение Минстроя обсуждается в правительства РФ",- сказал Чибис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала